Lécythe à figures noires sur fond blanc à... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lécythe à figures noires sur fond blanc à décor d'Hé­raclès luttant contre un hoplite, il est placé entre deux arbres. Terre cuite orange à vernis noir et rehauts bistre. Grèce, atelier Attique, vers 490 avant J.-C. (usures) H: 19 cm
Mes ordres d'achat