Lot de deux coupes à vernis noir et décor... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de deux coupes à vernis noir et décor de larges pal­mettes exubérantes sur le bandeau. Terre cuite beige à vernis brun. Atelier Béotien, Vème siècle avant J.-C. (un pied man­quant, une panse restaurée et petits manques)
Mes ordres d'achat