Lécythe à fond noir à décor de deux bandes... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Lécythe à fond noir à décor de deux bandes de languettes et une frise de grecques au niveau de l'épaule. Terre-cuite orange à vernis noir. Attique, Vème siècle avant J.-C. (Usures et dépôt calcaire) H: 16 cm
Mes ordres d'achat