Tête d'Hathor janiforme provenant d'un sistre.... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tête d'Hathor janiforme provenant d'un sistre. Bronze à patine marron. Égypte, Basse Époque ou Période ptolémaïque, 664 - 32 avant J.-C. (Usure et accidents visibles.) H: 5,7 cm
Mes ordres d'achat