Tête masculine chauve. Albâtre. Syro-Mésopotamie,... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tête masculine chauve. Albâtre. Syro-Mésopotamie, période des Dynasties Archaïques III, 2600 - 2350 avant J.-C. (Éclat à l'arrière et usures) H: 5,5 cm
Mes ordres d'achat