Lot 287
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Broderie de parade ornée d'un riche blason couronné, entouré de deux guerriers et trophées d'armes, bordure à décor de ferronnerie et fleurs. Broderie appliquée sur soie d'origine doublée de soie de couleur identique. Travail probablement italien (manque et accidents) XVIIème siècle H: 1,76 - L: 2,46 m
Mes ordres d'achat