AUBUSSON

Lot 286
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 800 EUR

AUBUSSON

Tapisserie figurant un chat sauvage saisis­sant une poule dans une perspective paysagée animée d'un cours d'eau traversant une vallée le long d'un village. Sur le côté, un coq perché. Encadrement de lambrequins, guir­landes, feuillages et rinceaux Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle (restaurations, faiblesses, reprises) 279 x 350 cm
Mes ordres d'achat