AUBUSSON

Lot 286
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
AUBUSSON
Tapisserie figurant un chat sauvage saisis­sant une poule dans une perspective paysagée animée d'un cours d'eau traversant une vallée le long d'un village. Sur le côté, un coq perché. Encadrement de lambrequins, guir­landes, feuillages et rinceaux Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle (restaurations, faiblesses, reprises) 279 x 350 cm
Mes ordres d'achat