Tapisserie de la manufacture Royale d'AUBUS­SON... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Tapisserie de la manufacture Royale d'AUBUS­SON dans le goût d'Isaac Moillon (1614-1673) il­lustrant une scène mythologique: une reine éplorée devant une tour de Babel. Fin XVIIème siècle (Restaurations, galon rapporté) 218 x 393 cm
Mes ordres d'achat