Lot 274
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Semainier en placage de bois de rose ou satiné marqueté en feuilles dans des encadrements à filets. Montants ar­rondis ou à pans coupés. Petits pieds cambrés. Début de l'époque Louis XVI. (Restaurations notam­ment à la marqueterie) Plateau de marbre brèche gris, rosé, brun. H: 137,5 - L: 56 - P: 35 cm
Mes ordres d'achat