Lot 273
400 - 800 EUR
Résultat : 2 400 EUR

Table de milieu en marqueterie dite Boulle de laiton sur fond d'écaille teintée rouge. Le plateau orné en son centre d'amours voletant dans un environnement de rinceaux, arabesques et palmettes. De forme violonée, elle ouvre par un large tiroir en façade et repose sur des pieds si­nueux Ornementation de bronze ciselé et doré tels que corbin godronné, chutes, tablier, encadrements, sabots Epoque Napoléon III (quelques soulèvements) H: 78 - L: 135 - P: 83,5 cm
Mes ordres d'achat