Lot 270
800 - 1 200 EUR
Résultat : 700 EUR

Ensemble de neuf chaises (différences) en bois na­turel, les montants des dossiers à feuilles d'acanthe et enroulements, les dossiers et traverses basses repercés et sculptés de rinceaux et enroulements stylisés - pieds carrés réunis par des entretoises. Travail italien de la fin du XVIIème ou du début du début du XVIIIème siècle (accidents, piqûres et res­taurations). H: moyenne 109 - L: 45,5 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat