Lot 256
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 3 400 EUR

Table de salon formant présentoir ou sellette à pans coupés, en bois rechampi noir ou partiellement doré. Elle présente des montants à triple cannelure, rehaussés de mufles de lion. Les côtés à barrettes en croisillons. Pla­teau en placage de porphyre vert ou rouge à encadrement (accidenté). Galerie de bronze repercé et doré à arcatures. Travail anglais du XIXème siècle. H: 84 - L: 51,5 -P: 38 cm
Mes ordres d'achat