Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils et un canapé à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté d'encadrement à baguettes rubanées. Les supports d'accotoirs à feuilles d'acanthe et dés à rosaces. Ceinture en écusson, ornée d'une frise de baguettes rubanées. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. (Renforts et restaurations d'usage, le canapé transformé) Fauteuils H: 90 - L: 57 - P: 60 cm Canapé H: 89 - L: 180 - P: 72 cm
Mes ordres d'achat