Paire de consoles en chêne sculpté et relaqué... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de consoles en chêne sculpté et relaqué crème et vert; la ceinture à frise de postes et rosaces; aux angles, deux glands stylisés; pied central à enroulement et large feuille d'acanthe. Fin de l'époque Louis XVI. Plateaux de marbre Sarrancolin. H: 83 - L: 87 - P: 42 cm
Mes ordres d'achat