Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de rubans et piastres; accotoirs et consoles d'accotoirs en cavet feuillagé; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu bleu ciel. H: 90 - L: 58 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat