Table de salon marquetée d'objets usuels,... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
Table de salon marquetée d'objets usuels, fleurs et feuil­lages, sur fond d'amarante ou de platane dans des enca­drements de bois de rose et «oeil de vermeil». De forme ovale, elle possède une tablette en ceinture et repose sur des pieds sinueux réunis par une tablette. Style Louis XVI dans l'esprit de Topino (accidents et quelques manques à la marqueterie). H: 77,5 - L: 61 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat