Commode en merisier ouvrant par trois tiroirs.... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode en merisier ouvrant par trois tiroirs. Mon­tants arrondis et pieds cambrés. Ornementation de bronze aux poignées, entrées de ser­rures, chutes, sabots et cul-de-lampe. Trace d'estampille. XVIIIème siècle. (Modifica­tions) Plateau de marbre brèche d'Alep. H: 86 - L: 78 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat