Commode galbée en placage de bois indigène... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Commode galbée en placage de bois indigène marquetée de branchages fleuris et feuillagés sur des contre fonds d'amarante et bois de rose. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverses. Montants et pieds cambrés Estampille de H. HANSEN et Poinçon de Maîtrise Epoque Louis XV Ornementation de bronze ciselé et doré, chutes, sabots, astragales et poignées Plateau de marbre gris Sainte Anne H: 82 - L: 127 - P: 58 cm Hubert Hansen, reçu maitre ébéniste parisien le 12 juin 1747.
Mes ordres d'achat