Traîneau en frêne mouluré et cintré, la nacelle... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Traîneau en frêne mouluré et cintré, la nacelle sculptée de fleurons et enroulements à décor rocaille de feuilles et crosses à enroulements, garnie de cuir. A l'avant, une tête de dragon finement sculptée. XVIIIème siècle (usures et manques). H: 112 - L: 210 - P: 88 cm
Mes ordres d'achat