Rare chaise en hêtre mouluré et sculpté rechampi... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Rare chaise en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème ou vieux bleu, le dossier chantourné présente des agrafes ou des volutes. Assise en forme de coeur, à façade incur­vée à ombilics. Pieds cambrés à rosaces stylisées et fes­tons. Fin de l'époque Régence. Fond de canne. H: 93,5 - L: 53 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat