Deux fauteuils à oreilles en bois naturel... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux fauteuils à oreilles en bois naturel tourné. Ils présentent, pour l'un, un dossier inclinable à armature de crémaillère de fer patiné. L'un en bergère, l'autre présentant des supports d'accotoirs balustres. Dans les accotoirs, des tiges de fer formant repose pied ou porte plateau. Piètement en gaine à entretoise en H. En partie d'époque Louis XIII. Garniture de tissu à chevrons polychromes. H: 146 et 129 - L: 75 et 71 - P: 70 et 76 cm
Mes ordres d'achat