Lot 200
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 1 600EUR

Commode marquetée en noyer, bois fruitier, olivier et orme, à décor de réserves à larges filets et losanges sur les côtés. De forme légèrement sinueuse, elle ouvre par trois larges tiroirs. Montants arrondis à cannelures en laiton; ornementation de bronze à entrées de serrures, mains tombantes et tablier. Dauphiné, début du XVIIIème siècle (quelques manques au placage). Plateau de marbre brèche rouge veiné gris. H: 84 - L: 125 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat