Paire de larges fauteuils à haut dossier... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Paire de larges fauteuils à haut dossier plat en bois mouluré et redoré. Dossiers enveloppés, accotoirs sinueux nervurés à consoles et pieds à enroulements réunis par une entretoise sinueuse. Epoque Louis XIV (éclats et restauration à la dorure; restaurations). Garniture en ancienne tapisserie au petit point à décor de végétaux sur fond crème. H: 110 - L: 64 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat