Baromètre thermomètre en bois sculpté et... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Baromètre thermomètre en bois sculpté et doré orné à l'amortissement d'un large noeud retenant des chutes de laurier. Le culot à croisillon de feuilles d'acanthe se termine en pomme de pin. Le thermomètre à alcool est signé par BOULLET rue Saint Antoine, n°69, au passage n°8, à Paris Epoque Louis XVI (fente et éclats à la dorure) H: 100 - L: 40 cm
Mes ordres d'achat