Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR

Table ovale à deux abattants en placage de citronnier, à décor d'encadrement à fond noir aventuriné dans des filets de palissandre ou de bois clair. Elle ouvre par un tiroir latéral. Pieds gaines à petites boules de bronze. Travail hollandais de la fin du XVIIIème siècle. (Accidents) H: 76 - L: 85 - L: 53 cm
Mes ordres d'achat