Lot 181
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR

Importante pendule en bronze ciselé, doré ou patiné et marbre griotte. Elle représente une jeune femme drapée à l'Antique symbolisant la Victoire accoudée à une borne sur laquelle sont posées des couronnes de laurier. Le cadran indique les heures et les minutes par des aiguilles oeil de perdrix. Il est souligné d'une frise représentant les signes du zodiaque. Base pleine à larges frises de rais de coeurs Epoque Restauration H: 71 - L: 49 - P: 18 cm
Mes ordres d'achat