Lot 180
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR

Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, doré ou patiné. Les bouquets à une lumière centrale et bras sinueux à volutes feuillagées et rosaces. Supporté par une corbeille de fleurs et fruits. Le fût à cannelures et bague godronnée. Repose sur des pieds en jarrets de félin. Base pleine échancrée à rais de coeurs Epoque Restauration H: 73 - D: 30,5 cm
Mes ordres d'achat