Lot 178
Estimation :
20000 - 30000 EUR

Figure équestre en bronze finement ciselé et patiné représentant Henri IV chevauchant en cuirasse, la tête laurée légèrement tournée vers sa droite, la main gauche tenant les rêne, la main droite, un bâton de commandement. Travail français du XVIIIème siècle. Sur un socle de velours rouge. H: 41 cm
Mes ordres d'achat