Rare paire de groupes en argent finement... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Rare paire de groupes en argent finement ciselé représentant des figures féminines allégoriques accompagnées de cygnes une aile déployée; elles reposent sur des bases ovales moulurées. Début du XIXème siècle. Poids: 1,650 kg. H: 18,5 cm
Mes ordres d'achat