Importante miniature représentant Louis-Philippe... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Importante miniature représentant Louis-Philippe en grand habit signée «Millet» et datée «1834», elle est inscrite au centre d'un presse-papier en vermeil finement ciselé et serti de pierres fines et malachite; la prise articu­lée à décor de feuilles. Signé «Fossin et fils joailliers du roi». Epoque Louis-Philippe (deux légers fêles aux pierres). H: 14 - L: 13 cm
Mes ordres d'achat