Aigle en bronze finement ciselé et doré,... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Aigle en bronze finement ciselé et doré, il est représenté les ailes déployées. Epoque XVIIIème siècle. Sur une colonne en marbre à cannelures et base en bronze à tore de laurier. H: 38 cm
Mes ordres d'achat