Pendule à suspendre rectangulaire en bronze... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule à suspendre rectangulaire en bronze ciselé et doré; le cadran émaillé, signé «Courvoisier Frères», indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de quinze. Il est inscrit sur un fond amati recevant des attributs de musique et des guirlandes de roses. Elle est suspendue par une bélière. Epoque Charles X (usures, une restauration au cadran et mouvement en l'état). H: 15 - L: 11,5 cm
Mes ordres d'achat