Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé, pa­tiné ou doré, les platines à décor d'angelots tenant les bras feuillagés sur lesquels reposent les bassins, binets et bobèches à décor moleté. La partie inférieure à rinceaux, rosaces et têtes de félins. Epoque Empire. H: 28,5 - L: 19 cm
Mes ordres d'achat