Lot 161
Estimation :
10000 - 15000 EUR

Rare paire de pots-pourris en bronze ciselé et pierre dure; les couvercles à graines et feuillages; les anses car­rées raccordées aux cols par des feuillages, ainsi que sur le corps du vase; culot feuillagé; piédouche à feuilles d'eau; base à angles rentrants. Epoque Louis XVI (petite restauration à un couvercle). H: 28,5 cm
Mes ordres d'achat