Cartel d'applique en bronze finement ciselé... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Cartel d'applique en bronze finement ciselé et doré; à l'amortissement des attributs de la musique et feuillages de laurier; le mouvement, inscrit dans une urne encadrée de larges feuilles d'acanthe et rubans, surmonte un masque de faune souligné de rinceaux. Le cadran signé «Hilger à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Epoque Louis XVI. H: 67 - L: 41 cm
Mes ordres d'achat