Paire de bustes en bronze ciselé et patiné... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de bustes en bronze ciselé et patiné reposant sur des piédouches contournés à réserves amaties; ils repré­sentent pour l'un Mercure, pour l'autre Vénus. Seconde moitié du XVIIIème siècle. H: 31,5 cm
Mes ordres d'achat