Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
4500 - 7000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de chiens couchés encadrés de deux pommes de pin reposant sur un base à rosaces et frise d'enroulements feuillagés; petits pieds gaines encadrant un drapé à passementerie. Fin du XVIIIème siècle H: 21,5 - L: 27,7 cm
Mes ordres d'achat