Rare coffret en placage de bois de rose marqueté... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
Rare coffret en placage de bois de rose marqueté en bois de bout de bois de violette dans des encadrements d'ama­rante, à décor de branchages feuillagés. Il est marqueté sur cinq faces. Attribué à PERIDIEZ. Epoque Louis XVI. H: 14,5 - L: 24,5 - P: 16,5 cm
Mes ordres d'achat