Vase en porcelaine bleue turquoise à monture... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Vase en porcelaine bleue turquoise à monture en bronze ciselé et doré. La prise du couvercle en pomme de pin, les anses à grattoirs se raccordant au col à frise d'entrelacs et cannelures et au corps du vase par des mufles de lion. Pié­douche à feuilles d'acanthe et tors de laurier; base carrée à grattoirs. Epoque Louis XVI (fêles au couvercle). H: 30 - L: 20 cm
Mes ordres d'achat