Tabouret de pieds ou de chien de forme ovale... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Tabouret de pieds ou de chien de forme ovale en hêtre mouluré et sculpté à encadrement de perles. Dés à ro­saces. Petits pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu à l'anglaise, fond vert amande à semis de fleurs. H: 22 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat