Cartel à poser et sa console en vernis dit... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Cartel à poser et sa console en vernis dit «Martin» à décor de fleurs et feuillages au naturel sur fond rouge; l'amortissement à décor d'un motif rocaille; la porte ornée d'un dragon surmontant une coquille; le cul-de-lampe à chutes et culot feuillagé. Le cadran à cartouches en émail est signé de Saint-Jean à Paris. Époque Louis XV (suspension transformée usures et manques au décor). H: 106 - L: 42 - P: 24 cm
Mes ordres d'achat