Console d'applique formant présentoir en... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Console d'applique formant présentoir en bois fine­ment sculpté et doré à décor au centre, d'un masque de satyre soulignant une large volute à coquilles et rinceaux. A la partie inférieure, des pampres. Chapiteau à feuilles d'acanthe. Epoque Régence. (Eclats) H: 34 - L: 20 - P: 16,5 cm
Mes ordres d'achat