Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré;... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré; à l'amortis­sement un cartouche rocaille à bouquets de fleurs enca­dré de pampres; les montants à enroulements ornés de pampres; à la base, une corbeille de fleurs. Travail méridional de la fin du XVIIIème siècle (légères usures à la dorure). H: 125 - L: 87 cm(*)
Mes ordres d'achat