Importante paire de rhinocéros en bois sculpté.... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Importante paire de rhinocéros en bois sculpté. Ils re­posent sur des socles et contre-socles en bois relaqué noir à moulures dorés portant des cartouches inscrits pour l'un: «Gouda», pour l'autre «Clara» (légers manques à une corne et une oreille). H: 33,5 - L: 37 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat