Coffret plaqué d'ivoire, le couvercle incliné... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Coffret plaqué d'ivoire, le couvercle incliné orné en son centre d'une plaque représentant un rapace couronné dans des jeux de rinceaux (rapportée); il découvre un miroir et un compartiment muni de sept petits tiroirs. XVIIIème siècle (accidents et manques). H: 13,5 - L: 30 - P: 25 cm
Mes ordres d'achat