Pharmacie de voyage comprenant six flacons,... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pharmacie de voyage comprenant six flacons, six boites, une cuillère, une spatule, une coupelle, deux couvercles et un entonnoir en vermeil gravé, verre soufflé ou ambre (Poinçons de Matthäus II Baur; maître vers 1681). Dans un coffret gainé de cuir à ferrures en laiton. Augsbourg, XVIIème siècle (usures et manques). H: 15,5 - L: 23 - P: 18 cm
Mes ordres d'achat