Statuette en bronze laqué noir représentant... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette en bronze laqué noir représentant une jeune Chinoise tenant un fruit de la main droite et une gourde sur la hanche. XVIIIème siècle. Sur un socle ancien de section carrée en marbre blanc et plaques d'onyx (accidents et restauration). H totale: 36 cm
Mes ordres d'achat