Buste en marbre blanc veiné gris représentant... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Buste en marbre blanc veiné gris représentant une jeune femme aux cheveux noués et vêtue d'une tu­nique. Ancien travail dans le goût de l'Antique (accidents et restaurations). Piédouche en marbre rouge. H totale: 32 cm
Mes ordres d'achat