Groupe en chêne sculpté en ronde-bosse représentant... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Groupe en chêne sculpté en ronde-bosse représentant Saint Roch montrant son bubon, debout la jambe droite en avant, un ange à sa droite dévoile la plaie qu'il est venu soigner Travail du XVIIème siècle (manque la main gauche, restau­ration à la tête de l'ange). H: 48 cm
Mes ordres d'achat